Сейчас в странах СНГ стоит вопрос утепления всех жилых помещений остро. Причина всему этому это, конечно же, очень высокая цена на услугу утепления. Голубое топливо стоит очень дорого и цена на него растет очень быстро. А ведь в основном все дома этим топливом и обогреваются.

В такой ситуации любой хозяин задумается о том, чтобы такого сделать, чтобы получилось экономнее и получилось так же одновременно и хорошо. Самый наилучший способ утепления дома считается монтирование теплоизоляционного материала на все стены. Благодаря такому материалу все домашнее тепло не сможет, рассеется за пределы самого жилья. Одним словом все домашнее тепло будет надолго сохраняться именно дома.

Для теплоизоляции используют хозяева в большинстве случаев минераловатные плиты или же пенопласт. Минераловатные плиты отлично могут подойти для нашей суровой зимы и стоят такие плиты где-то в два раза дороже других. И поэтому из-за большой стоимости много людей просто на просто отказываются от них и приобретают именно пенопласт.

У пенопласта есть много преимуществ как, например паропроницаемость. Это означает, что в самом здании влага не будет удерживаться. Пенопласт легко монтировать для этого совсем не нужны специальные знания.