ремонт квартир в новостройках Чтобы помочь заказчикам сориентироваться в рынке строительных услуг и найти хорошего подрядчика для ремонта квартиры, необходимо не только разбираться в стоимости данных работ, но и уметь построить правильные взаимоотношения с подрядчиками.

Как выбрать работника из огромного количества специалистов, осуществляющих ремонт квартир в новостройках под ключ? Не поработав с подрядчиком, сложно предварительно сделать вывод о его профессионализме. Но есть детали, на которые стоит обратить внимание, чтобы не ошибиться.

Основные критерии выбора подрядчика для ремонта квартир в новостройках под ключ

Есть несколько моментов, которые нельзя упускать из виду каждому хозяину, чтобы быть уверенным в своем выборе мастера для ремонта квартиры или частного дома.

  • гарантии на то, что мероприятия будут выполнены в оговоренные сроки, а авансированные деньги не уйдут безвозвратно (для этого необходимо работать с официальными поставщиками услуг, юридическими лицами или индивидуальными предпринимателями);
  • наличие документов (обязательным условием скрепления устной договоренности является подписанный двухсторонний контракт, где оговариваются все детали по оплате и сроках исполнения работ).

Как проверить репутацию подрядчика

Чтобы не потерять деньги и получить услуги по ремонту жилплощади в полном объеме, сотрудничайте с официальными представителями рынка. Как минимум, подрядчик должен быть индивидуальным предпринимателем или представлять фирму. Физические лица контролировать очень сложно, поэтому отдавайте предпочтение профессионалам со статусом. Для них очень важно поддерживать репутацию, и получать положительные отзывы от заказчиков.

Как проверить компанию, которая берется проводить ремонт:

  • посмотрите на открытом сайте налоговой службы дату регистрации и виды работ, которые она уполномочена предоставлять;
  • обратите снимание на сроки существования интернет-ресурса, сравните срок жизни домена со временем регистрации;
  • проверьте информацию в социальных сетях, изучите отзывы и живые комментарии, фотографии мастеров, реальные объекты);
  • внимательно ознакомьтесь с портфолио (если там содержатся нереальные данные, то лучше к такому подрядчику не обращаться).

Проверка номера телефона подрядчика через сервисы Яндекса поможет выяснить, как долго используется телефон, и послужит дополнительной гарантией для заказчика. Отзывы и возможность пообщаться с бывшими клиентами больше прояснят картину о работнике. Лучше всего взять за основу трех человек и выбирать из претендентов с учетом вышеуказанных параметров.

Качественный ремонт под ключ может предоставить компания АСК Триан – фирма, которая вот уже 10 лет предоставляет своим клиентам услуги капитального ремонта квартир и отделки их под ключ. Компания предлагает быстрые ремонтные работы с оплатой по факту выполнения.