Уже достаточно давно в целях обеспечения загородных домов экономным и надёжным источником энергии многие люди перешли на автономную газификацию дома.Данные системы позволяют в два счёта обеспечить коттедж или загородный дом теплом и электричеством. Установка таких систем производится только лицензированными профессионалами и после согласования проекта газификации дома.

На сегодняшний день самым эффективным методом обеспечением теплом дома является подключение к центральному газопроводу. Однако не всегда это возможно, ведь газопровод может проходить достаточно далеко от места вашего проживания и тогда понадобятся большие затраты на то, чтобы протянуть от туда трубу к вам. Именно поэтому и придумали автономное газоснабжение.

Автономная газификация представляет собой использование сжиженного углеродного газа, которым заправляется специализированный резервуар, который называют газгольдер. Сжиженный газ на практике оказывается дешевле, чем уголь или использование электричества. Кроме того он очень экологичен.

Резервуар, т.е. газгольдер по всем правилам должен быть установлен не ближе, чем 10 метров от вашего дома.

Газопровод прокладывается при помощи стальных труб, которые привариваются друг к другу. Допустимы также и резьбовые соединения труб.Существует также и автономная газификация промышленных объектов, которая требует более строгого согласования и монтажа.

В любом случае будь то автономная газификация дачи или более крупных объектов, необходимо обращаться только к специалистам, которые смогут провести все необходимые работы на высшем уровне.