Автоматические рольставни в Москве уже давно перестали быть диковинкой и увидеть их можно практически везде. Улицы нашего города уже трудно представить себе без этих защитных систем, которые устанавливаются и на жилых зданиях, магазинах и офисах.

Такая популярность роллет связана с тем, что они имеют множество дополнительных функций – они обеспечивают безопасность помещений, шума- и теплоизоляцию, комфорт и защиту от вандалов.

Изготовление рольставней происходит в несколько этапов.На первом этапе производится замер дверных и оконных проёмов, на которые планируется установить рольставни. Это позволяет рассчитать необходимые размеры готовых изделий и приступить непосредственно к их изготовлению.

На втором этапе происходит сборка полотна рольставней из наборных пластин – ламелей. Ламели изготавливают из оцинкованной стали и алюминия. Какой материал ламелей предпочесть – зависит от того, какая степень защиты требуется. Для того, чтобы просто защитить помещение от проникновения пыли и шума, а также прямых солнечных лучей, достаточно установить роллеты с ламелями из алюминия.

Если Вы хотите предотвратить в помещение проникновение посторонних лиц и защитить двери, витрины и окна от бытового вандализма, то лучше выбрать сталь. Стальные горизонтальные металлические ламели собирают в единое прочное полотно, надежность защиты которого повышают с помощью внутреннего наполнителя из твердого наполнителя.

После того, как полотно собрано, нарезают направляющие шины, в которые будет вставляться движущееся полотно. Затем изготавливается защитный короб, в котором находится вал и привод – механический или электрический - механизма управления.

Полностью вся система собирается непосредственно на месте монтажа.