Вы решили приобрести современную тротуарную плитку, которую также называют брусчатка? Знаете о ее выгодных преимуществах?

К основным плюсам тротуарной плитки можно смело причислить такие: долговечность (срок эксплуатации тротуарной плитки не менее тридцати лет), высокая морозостойкость, ремонтопригодность, безопасность для человека и экологичность, разнообразие цветовой палитры и геометрических форм. Продажа тротуарной плитки – весьма популярное направление, ведь такая плитка является технологичным материалом, ввиду чего она востребована потребителями и в ряду профессиональных строителей.

Укладывают тротуарную плитку на так называемую гравийно-песчаную подушку (подложку) или же на щебеночную подушку, в некоторых случаях необходимо укладывать тротуарную плитку на песчано-цементную смесь, которая предусмотрена для более сложных условий. Причем укладка предусматривает небольшие зазоры между плитками (не более одного сантиметра), которые впоследствии должны быть обязательно заполнены сухим песком. Таким образом, вода не станет скапливаться на поверхности покрытия, а будет прямиком уходить в грунт и испаряться, не поднимаясь наружу, что, конечно же, положительно отразиться на сроке эксплуатации тротуарной плитки и никоим образом не скажется на ускорении процесса преждевременного разрушения плитки.

Плитку можно укладывать вручную или прибегнуть к помощи специальных плитоукладочных машин, которые бывают весьма полезны, сокращая время укладки и увеличивая точность манипуляций. Более подробные рекомендации смогут дать компании, основная деятельность которых продажа тротуарной плитки для мощения улиц.