Традиционный кирпич – это строительный материал прямоугольной формы, выполненный из обожженной глины. Но есть более современные силикатные аналоги, которые обладают несколько иным набором качеств, но продолжают при этом выполнять все ту же строительную функцию.

За тысячелетия существования этого материала накопилось немало вариаций исходного кирпича, различающегося по форме, цвету и составу, поэтому купить кирпич в Москве сегодня не представляет никакой сложности. Достаточно обратиться в компанию, специализирующуюся на строительных материалах. Однако при этом необходимо учитывать некоторые тонкости, связанные с процессом покупки.

Расчет количества. Приобретая нечто солидное и одинарное, например диван, шкаф, машину, дом, ошибиться с количеством очень сложно, но вот с кирпичом все намного проблематичнее. Это не штучный товар и закупается он не десятками и даже не сотнями. Поэтому необходимо в обязательном порядке перед покупкой произвести подробные математические вычисления. Выяснить, в каком количестве следует приобрести кирпича рядового, а сколько пойдет на облицовку, учесть вспомогательные детали и такие «мелочи», как вероятность повреждения определенного количества приобретенного кирпича.

Именно на это стоит обратить внимание, если вы собираетесь купить кирпич в Москве или за ее пределами.

Кирпич – легко ломающийся материал, поэтому он очень чувствителен к различного рода тряскам, нагрузкам практически сразу после того как вы приобрели его. И здесь стоит обратить внимание на момент перевозки. Стоит помнить, что перевозкой кирпича должны заниматься только обученные специалисты – грузчики высшей квалификации, так как упаковки с кирпичом являются не только габаритным и тяжелым грузом, но и очень хрупким.