Летом, когда за окном больше 30 градусов по Цельсию, люди умирают от жары даже у себя дома. Уважающие себя и свое здоровье люди ставят кондиционеры. Но, сейчас, не каждый может себе позволить такую роскошь. А кто может, тот ходит с насморком, ведь очень часты случаи простуды из – за переохлаждения кондиционерами. Электроэнергии тоже тратиться меньше без кондиционера.

Ученые Гарвардского университета разработали для окон циркуляционную систему с микроскопическими струйными элементами. Невероятно, что количество света, проникающего в квартиру, не уменьшается. А вот счета за электроэнергию неустанно идут вниз. По такой же системе работает и солнечные панели, расположенные на крышах, а это, в свою очередь увеличивает их коэффициент полезного действия.

Интересно, что система, разработанная учеными, напоминает систему охлаждения тела человека. У нас в жару расширяются капилляры и отдают больше тепла через кожу.

А в окнах вмонтированы в лист силиконовой резины, растягивающейся над стеклом, имеются много мелких каналов, представляющие длинные желоба.Вода, которая поступает, забирает тепло, потому что имеет низкую температуру. Нужно всего 100-150 мл воды, чтобы охладить, на приблизительно, десять градусов, полноразмерное окно. Установка таких систем поможет сэкономить очень много денег.

Архитекторы всегда требовательно относятся к окнам в новых домах. Поэтому такая система хорошо подойдет как новинка для привлечения клиентов. Эти окна полностью отвечают стандартам для всех стран. Они найдут свое место в каждом доме.

Если Вам интересно, многие компании сейчас производят пластиковые окна высокого качества из ПВХ, а главное, устанавливает окна. Они работают во Владивостоке для домов и дач. Также в сферу их услуг входит остекление лоджий и балконов. Фирмы гарантирует долговечность и высокое качество.

Вы можете купить и установить пластиковые окна. Пластиковые окна – залог надежности и красоты.