Представьте, что после работы вы пришли домой. Закрыли за собой входную дверь. И решили отдохнуть. Но нет покоя. Ваша квартира наполнена разнообразными звуками. Это скрип дверей, шаги ваших близких, шум работающей техники, грохот лифта. Весь этот бытовой шум вызывает у вас раздражение и как результат стресс и усталость. Что же делать? В зависимости от характера распространения в помещении шум различают структурный, воздушный и ударный.

Структурный шум создается от механического воздействия. Это слышимость шагов, которая может сопровождаться и вибрацией, это и шум от работы лифта, вентилятора, электроинструментов. Воздушный шум, это шум, излученный в воздушное пространство. Это может быть шум от работающего радио. Ударный шум самый неприятный, его создает контакт предмета о другой предмет. Это удары по стене, стук по трубе. Если вам понадобится наконечник угловой стоматологический, то пройдите по ссылке указанной нами для дополнительной информации.

Но все хотят тишины и спокойствия. И основная задача снизить уровень шума и обеспечить преграду для шума. Если вы живете в здании, которое было построено еще до революции или построены в первые годы советской власти, то в этом случае звукоизоляция хорошая, так как стены у вас толстые не менее 30 сантиметров. Если здание построено в тридцатые годы и последующие годы, то звукоизоляция будет не значительной.

Первым способом, чтобы волна звука не заставила колебаться преграду, это тяжелая и звукоизолирующая преграда. И для этой цели подойдут строительные материалы с открытой структурой в виде ячеек. Например, из пористого бетона. Таким образом, можно преодолеть проникновение волны звука сквозь поры.

Второй способ получить поглощение звука внутри ограждающей конструкции. Это может быть реализовано при помощи конструкций из волокнистых материалов. Многослойная конструкция может состоять из листов из разного материала, между ними будет находиться прослойка воздушной полости.