Сегодня актуальным направлением в строительной и ремонтной отрасли считается ремонт окон. А замена старых деревянных окон на новые пластиковые не всегда решает проблемы, которые связаны со сквозняком или шумом. Да и сами пластиковые окна иногда нуждаются в регулировке и ремонте. Ведь любая вещь имеет свой срок эксплуатации, и пластиковые окна не исключение. Они могут прослужить до 50 лет, при условии надлежащего ухода и ремонта на протяжении всего периода.

Услуги по ремонту окон это очень специфическое направление, поэтому профессионально им занимаются всего несколько компаний. Многие предоставляют услуги по ремонту пластиковых окон.

Стоимость ремонта окна напрямую зависит от осмотра мастера. Именно он формирует цену ремонта, исходя из объема работ, пожеланий клиента и сложности ремонта.

Многие неполадки работы окон можно устранить с помощью качественного ремонта, и стоимость ремонта будет намного ниже, чем установки нового окна. Очень многое зависит и от сложности и типа поломки, но все же даже при сложном ремонте можно значительно сэкономить денежные средства, да и окно прослужит еще не один год. В стоимость ремонта окна обычно входит регулировка створки, замена уплотнителя и ручки, замена фурнитуры, установка декоративных накладок на петли, полировка царапин и трещин.

По цене: удаление трещин и царапин обойдется до 1000 рублей, замена оконной фурнитуры будет стоить около 3000 рублей. Если же устранять более серьезные неполадки, к примеру, замена стеклопакета обойдется в среднем 2500-3000 рублей, а очистка и смазка окон с переборкой фурнитуры потянет до 3500 рублей. В некоторых компаниях заделка монтажной пеной входит в стоимость ремонта. Так что, как видно, по сравнению с покупкой нового окна на ремонт нужны намного меньшие затраты.

Главное – это сотрудничать с настоящими профессионалами, компанией, которая осуществит ремонтные работы на высоком уровне.