Отопительные котлы В настоящее время в связи с семимильной поступью технического прогресса с появлением новых инновационных технологий в жизни людей появляются прогрессивные новинки отопительных котлов. И здесь важно при их покупке для бытовых целей не ошибиться с выбором. В связи с этим лучшим вариантом приобретения отопительных котлов и сопутствующего оборудования станет обращение на сайте интернет-магазина «Протопка», находящегося по следующему электронному адресу: https://www.protopka.su/category/kotly/. Здесь вы сможете не только приобрести отопительные котлы для дома, но и воспользоваться при их выборе бесплатной консультацией от ведущих специалистов этого ресурса.

Разновидности отопительных котлов и их типы

Отопительные котлы или установки бываю с одним либо с двумя контурами. Первые будут работать исключительно на отопление, а во втором случае помимо отопления можно буде пользоваться горячим водоснабжением, которое и будет производиться котлом. Кстати, в зависимости от своих габаритов отопительные котлы (установки) могут быть напольными или навесными.

Котлы также делятся на типы в зависимости от их топлива. К основному виду котлов относятся, конечно же, отопительные котлы газовые, которые работают на природном (сжиженном) газе, обеспечивая полную автономность обогрева и отлично поддерживая стабильные температуры за счет высокого КПД.

Также можно встретить котлы твердотопливные, работающие на дровах и брикетах, коксе и угле, пеллетах. Этот вид топлива считается наиболее незатратным в плане его стоимости. Такие котлы удобны и безопасны в эксплуатации.

К еще одному типу котлов стоит отнести колы отопительные жидкотопливные, у которых будет высокая продуктивность и КПД.

Последним типом отопительных котлов являются котлы электрические, которые наиболее безопасны и легки в обслуживании. Такие котлы обладают компактностью, они бесшумны в процессе работы, а также не нуждаются в чистке.

Рекомендуем покупать отопительные котлы в компании «Протопка», которая работает на рынке отопительных систем с 2007 года!