Жители любого большого города, мегаполиса, а также жители любых других городов и даже деревень, возможно уже не представляют себе свою жизнь без кондиционера. Он необходим не только в жаркое летнее время, но так же и зимой, обогревает квартиру своим теплым воздухом.

Поэтому в любом большом городе всегда можно найти и купить фреон.

Что такое фреон? Это газ. Одна из составляющих работы системы охлаждения и кондиционирования. Газ фреон различается между собой. Этим газом заправляют такое оборудование как: кондиционеры бытовые, холодильники, кондиционеры промышленные, то есть, приборы разного назначения.

Фреон необходим для того, чтобы охлаждать систему, которая в свою очередь обеспечивает необходимую температуру воздуха в холодильнике, либо в помещении. Он может быть, как газообразным, так и жидким, это зависит от его назначение и его вида. При необходимости можно купить фреон, найти его проще так же в больших городах.

Но надо помнить, что видов фреонов достаточно много. Самым распространенным считается R22. Почему больше пользуются спросом именно он? Да просто потому, что он достаточно продуктивно работает в системе, выгодно стоит.

Конечно, как и любой другой материал, именно этот тоже имеет свои недостатки. Эксперты считают самым главным недостатком этого вида фреона, это вредное воздействие на окружающую среду, а именно на слой озона в атмосфере. Так же как и R12, его конечно, постепенно, по возможности начинают заменять на более безопасные фреонами, к ним относятся четыреста десятый и четыреста седьмой.

Фреоны, еще их называют хладоны, это совершенно без запаха и бесцветные жидкости или газы, они достаточно хорошо растворяется в органических растворителях, а вот в воде очень плохо.

Фреон абсолютно взрывобезопасный и не горят даже, если находится в непосредственном контакте с открытым огнем, он практически не разлагаются в устройствах, которые изготовлены из конструкционных материалов, очень стойкий в действию окислителей и кислот.