Только представьте себе что в холодную зимнюю стужу вы заходите в любое привычное для вас помещение: дом, офис или супермаркет, а температура в нем такая же как на улице…Это сразу бросается в глаза, это чувствуется нашим носом, от этого сразу хочется сбежать или спрятаться. Зато когда температура достаточно комфортная, мы ее совершенно не замечаем, нам тепло и удобно, ничто не отвлекает от дел. Просто в помещении задействовано определенное количество очень незаметных, но жизненно необходимых нам приборов – обогревателей, они делают нашу жизнь теплей и уютней.

Какие же обогреватели использует в своей жизни современный человек? Ну, естественно электрические, времена буржуек и русских печек канули в лету, и теперь мы просто воткнем вилку в розетку, нажмем кнопочку и…вот оно блаженное тепло уже плывет по нашему дому. Этих знаний вполне достаточно, чтобы насладиться благами цивилизации, об остальном позаботились инженеры, разработчики и производители.

Так уж сложилось исторически, что мир современного человека состоит из тысячи мелочей. Есть мелочи, которые радуют нас каждый день и доставляют нам удовольствие, а есть мелочи, которые, наоборот, раздражают и портят настроение. Например, мокрое полотенце в ванной – ну очень неприятная мелочь! И снова, нам на помощь спешат незаметные чудеса современной техники – полотенцесушители, и, конечно, опять электрические, чтобы в розетку включил, кнопочку нажал, и – вот оно ваше теплое, пушистое, абсолютно сухое полотенце.

Вот и получается, что как бы высоко не стремился разумом человек 21 века, обогреватели и полотенцесушители будут оставаться нашими верными незаметными, но такими необходимыми спутниками. Ведь даже космонавт на орбите и великий ученый в лаборатории, не говоря уж о простых смертных, хотят жить в тепле и вытираться по утрам чистым сухим полотенцем.