Сегодня самый эффективный современный метод очистки и обеззараживания воздуха в помещении – это озонирование воздуха. С помощью озона обеззараживают воду и воздух. Озонатор – это незаменимый электрический прибор в офисе и дома.

В природных условиях озон образуется во время грозы из кислорода. Присутствие озона хорошо чувствуется в лесу, около водоемов. Озон обеззараживает воздух, за счет окисления различных веществ, придает приятную свежесть. Озон может вступить в реакцию с различными органическими и неорганическими веществами, в результате реакции образуется кислород, оксиды углерода, вода и оксиды других элементов.

Антивирусное обеззараживание объясняется частичным разрушением оболочки вирусов, после чего они не могут размножаться. Таким же образом озон борется с плесенью и грибками. Озон может уничтожить все виды бактерий и вирусов.

Озонирование воздуха позволяет дышать свежим воздухом даже при закрытых окнах. Так же озонатор поможет избавить одежду от неприятных запахов. Особенно актуально применение озонаторов в помещениях, где постоянно работают кондиционеры и обогреватели. Потому как, проходя сквозь кондиционеры и обогреватели, множество кислорода теряется.

Концентрация озона после кратковременной работы озонатора зависит только от объема помещения и температуры воздуха в помещении.Некоторые для дезинфекции воздуха используются ультрафиолетовые лампы, но их дезинфицирующие свойства распространяются только в зоне видимости, а озон проникает во все закутки.

Озонатором можно очистить не только воздух, но и воду. Озонатор может очистить артезианскую, водопроводную и любую другую воду от всех загрязнений.

Приобретя озонатор, его подключение следует доверить только грамотному электрику.