Бизнес-поселки более популярны и заполняются на 60-70% / Подготовка поселков к зимовке

Подготовка поселков к зимовке

Занимаясь подготовкой поселков к зимовке, обслуживающие компании обязаны заранее договориться с полигонами для вывоза снега, заключить соответствующие контракты, подготовить места для складирования осадков, провести ремонт уборочной техники и закупить реагент. На самом деле реагент – это настоящая проблема для сервисных управляющих компаний, которые занимаются обслуживанием поселков.

Реагенты, применяемые в столице, не являются подходящими для поселков в первую очередь по причине невысокой эффективности, а также из-за входа в состав реагентов веществ, которые оказывают негативное влияние на окружающую среду. Как правило, такие реагенты наполнены магнием и натрием, соли которых впитываются в почву и тем самым отравляют ее. Более того данные вещества способны окислять металлические поверхности, разрушать камень, изоляционные материалы, вследствие чего коммунальные сети и декоративные дорожные покрытия изнашиваются в три раза быстрее, нежели полагается по норме.

Следует отметить, что массово применяемые реагенты не очень хорошо справляются со своей задачей: они справляются с растопкой льда, но в воде растворяются, из-за чего не могут оказать сопротивление образованию нового льда, и поверхность нуждается в повторной обработке. И диапазон температур у таких реагентов не велик – не ниже 20 градусов. Существуют и качественные немецкие реагенты, которые не приносят вреда окружающей среде. В их составе содержится калий, оказывающий благоприятное воздействие на почву. Эти реагенты не растворяются при попадании в воду, действие их эффекта длиться на протяжении трех суток при диапазоне температур до 50 градусов.