На сегодняшний день есть множество моделей, которые используют газ или электроэнергию как источник энергии.

Инфракрасные обогреватели – это обогреватели, которые работают на жидком газе, рассчитанные на прогрев достаточно большого и просторного помещения. Вот почему в простых квартирах в центре города пользование таким обогревателем не особо представляет большой пользы. Для владельцев же загородных домов газовый обогреватель именно то, что нужно! Почему? Мощность моделей, который производятся в настоящее время – от 1,5 кВт. Особое внимание также стоит обратить на вид обогрева. Непосредственный вид обогревания имеет ввиду, что при нагревании воздух прямым путем набирается из самого помещения, после чего круговоротом возвращается в то же помещение только уже в теплом состоянии.

Потому, если вы желаете пользоваться обогревателем именно с непосредственным видом обогрева, то помещение, предоставленное под этот обогреватель должно быть хорошо вентилируемым.

Окружной нагрев используется в таких обогревателях, которые с установленной системой отделения газов, хотя такой вид обогрева требует определенных знаний и навыков для установки обогревателя.

Инфракрасный газовый обогреватель имеет одно большое преимущество, оно определяется тем фактом, что такого вида обогреватель можно включать в сетевую систему. Газ отделяется из разъемов различных размеров. Но, стоит также знать, что при установке такого обогревателя нужно обязательно получить разрешение, т.к. не каждое помещение может его получить. Естественно, будет проще установить газовую систему отопления, нежели производить целую тепловую сеть, но решать вам, ведь вы выбираете тот способ и систематику отопления, которые будут доступны именно вам и вашему дому.