Срочная продажа квартиры ассоциируется с дешевой ценой, но даже снижение цены не всегда гарантирует быструю реализацию. Существуют два способа найти клиентов, икать их самому или с помощью агентства. В идеальном варианте задействовать нужно оба метода. Но для этого нужно провести сложную работу, размещать рекламу в газетах, в Интернете, следить за объявлениями покупателей, желающих приобрести квартиру. Подключать к поиску знакомых и родственников.

Агентство недвижимости может ускорить процесс реализации собственности, но для этого отнеситесь к выбору риэлтора более серьезно. У риэлторов, которые имеют хороший опыт «быстрых» продаж может получиться реализовать эту сложную задачу.

Существует относительно новая услуга на рынке - срочный выкуп квартир, как только обостряется кризис, слуга становится очень востребованной. Срочно продать квартиру во Владивостоке проще всего именно таким образом. Но у этого метода есть существенные недостатки, продавец идет на большие риски и вынужден скидывать цену на 50% от реальной стоимости.

Срочным выкупом занимаются те же агентства недвижимости, имеющие доступ к кредитным средствам. Большинство агентств подобные сделки делают в единичном объеме, так как для этого нужны свободные ресурсы. Намного проще продать быстро квартиру с первичного рынка на стадии, так как на этом этапе значительно упрощен сбор документов. Нет необходимости оценивать сам объекта, достаточно согласование переуступки прав с застройщиком.

Очень сложно работать с дорогим жильем, а также с нетиповыми объектами, их очень сложно оценить, есть вероятность серьезно ошибиться, сработать в минус, поэтому агентства не стремятся выкупать такие объекты.

Оценка типовых квартир осуществляется легко, поддается быстро, такие наиболее интересны риэлторам. Выкуп оформляют на сотрудника компании, в цену закладывают расходы на двойное переоформление.