Что нужно для счастливого детства малышей и спокойствия родителей? Детям нужны условия для здорового выплеска энергии, развития и радости, а взрослым — уверенность, что дети в зоне досягаемости и в безопасности. Идеальный вариант — создать эти условия своими руками. Сегодня детский игровой комплекс купить довольно легко, а выбор вариантов радует даже взрослых.

Модульная игровая площадка.

Городок собирается из тех модулей, которые выбираете вы сами. Удобно то, что можно начать с малого и дополнять другими секциями по мере взросления ребенка. В ассортименте есть скалы, качели, мосты, счеты и даже удивительный грузовой лифт. Коллекция выполнена из дерева. Отличается безопасностью отдельных деталей и конструкции в целом. Дерево экологично само по себе, плюс дополнительно обработано безопасными составами, защищающими от коррозии металлические крепления. Также можно выбрать отдельные деревянные секции для дополнения городка.

Металлические площадки и комплексы.

Конструкции из металла отличаются большим разнообразием для детей старшего возраста. Комплексы совмещают в себе качели, лесенки, турники, кольца, баскетбольные корзины и много других дополнений для развлечения и здоровой физической нагрузки. Дети с удовольствием проводят время на таких площадках. Из металлических конструкций можно оборудовать площадку для детей разного возраста: от малышей до подростков.

Надувные батуты и комплексы.

Если раньше батуты были достоянием парков и игровых зон в торговых центрах, то сегодня они доступны для покупки в частный дом в большом ассортименте. Это могут быть небольшие лабиринты с возможностью попрыгать и поиграть в прятки. А можно выбрать почти огромные надувные комплексы с горками и бассейнами с водой. Это развлечение для детей постарше, которым обычно уже закрыт ход на общественные батуты, а все еще хочется насладиться детством.