Двери – это визитная карточка любого помещения, в независимости от того, офис это или жилая квартира. Двери могут быть как внешние, так и межкомнатные, они отличаются по своему внешнему виду, конструкции и материалам, из которых изготовлены. Это, в свою очередь определяет, на сколько функционально и красиво дверь будет вписываться в интерьер помещения. Но самое главное – это установка дверей. Так как при не выполнении определенных правил, дверь либо не будет работать вообще, либо в скором времени сломается.

Рассмотрим этапы установки двери.

Для начала следует определится с тем, какую именно следует установить дверь. Если речь идет о наружной, то особое внимание необходимо обратить на конструкционные элементы двери. Как правило, наружные двери обычно бронированы. Такие двери имеют специальные укрепительные элементы, которые монтируются непосредственно в стены помещения. Для того чтобы установить такую дверь, необходимо качественно подготовить дверной проем и очистить его от всяческого мусора.

Кроме того, важно правильно выставить угол наклона двери. Если устанавливают более дешевую китайскую дверь с крабовой системой замка, то при неправильном рабочем угле и не совпадении отверстий под механизм замка, крабовая система уже через месяц придет в негодность.

Установка межкомнатных дверей начинается с монтажа дверной коробки. Для этого используют строительную пену и шурупы. Шурупами дверная коробка фиксируется к стенам, после чего задувается монтажной пеной. Опять таки очень важно соблюсти прямой угол. Иначе дверь будет затирать.

Естественно, установка дверей может быть выполнена самостоятельно. Но лучше обратится с этим вопросом к специалистам, которые быстро и качественно выполнят эту работу. Кроме того, в случае каких либо дефектов, всегда можно обратиться к мастерам для их бесплатного устранения