Замечательной визитной карточкой дома окажется крыльцо из гранита. Крыльцо встречает при входе в дом, по нему судят о вкусе владельцев дома, их достатке. Если нужно произвести на посетителей неизгладимое впечатление, то материалом для сооружения крыльца нужно выбрать именно гранит. Гранит дорог, он считается элитным материалом. Выбор гранита свидетельствует о тонком вкусе.

Не только привлекательный внешний вид характеризует действительно качественное крыльцо из гранита. Оно должно быть прочным, поскольку испытывает значительные нагрузки практически на протяжении всего дня. Материал для крыльца должен отличаться большой износостойкостью. Гранит - натуральный материал высокой прочности. При возведении гранитного крыльца всегда можно быть уверенным, что даже многочисленная толпа людей не сможет разнести гранитных ступеней или стереть их. Кроме гранита существует достаточно большое количество видов камня, которые часто используют для строительства крыльца. Но только гранит самым удачным способом сочетает качество, прочность и приемлемую стоимость.

Гранит практически не впитывает влаги, что говорит о том, что этот материал не будет разрушаться под воздействием морозов. Чем меньше материал может впитывать жидкость, тем более он морозостоек. Многие материалы в течение осени впитывают много жидкости. Зимой жидкость в порах камня замерзает и разрушает материал, поскольку вода лёд при охлаждении расширяется. Это приводит к тому, что крыльцо из подобного материала намного быстрее изнашивается и приходит в полную негодность к употреблению.

Привлекательный внешний вид ступенек особенно долго сохраняется в случае использовании для ступенек крыльца гранита пёстрого сорта гранита. Это цвет прекрасно маскирует любую грязь. Этот тип гранита известен своей большой долговечностью. Он разрушится только в течение 650 лет.