Одна из самых основных проблем, которая стоит перед владельцами новых квартир или квартир после ремонта, это вывоз строительного мусора. Во время проведения ремонта, многие рабочие предпочитают строительный мусор складывать в мешки, которые затем они выставляют в коридор, а надо бы выбрасывать в соответствующие контейнеры.

При ремонте квартир, как правило, образуется большое количество мусора, которое связано с заменой дверей, окон, пола. В настоящее время в любом городе существуют достаточно большое количество компаний по вывозу строительного мусора.

Соответственно, у них разные цены на вывоз строительного мусора контейнером.

Более крупные организации, которые занимаются ремонтом и строительством, могут иметь существенные скидки в случае вывоза мусора со своих строительных объектов, которые находятся на территории города.

Так же в качестве транспорта для вывоза мусора могут использоваться как малотоннажные грузовики "Газели", так и крупнотоннажные контейнеровозы.

Есть компании, которые предлагают услуги по вывозу строительного мусора и при этом предоставляют рабочих, которые в свою очередь, могут осуществить загрузку и разгрузку строительного мусора.

Следует помнить, что такие виды бытовых отходов можно утилизировать только в предусмотренных для этого контейнерах, которые в свою очередь должны стоять во дворе каждого дома.

При чрезмерной заполненности контейнера жилец имеет право ставить мешки или мусор рядом с контейнером. Этот мусор потом должен быть убран сотрудниками компании, которые отвечают за вывоз бытового мусора. Кроме того нужно помнить, что строительный мусор нельзя выбрасывать в бытовые контейнеры. Нужно делать выброс строительного мусора именно в те контейнеры, которые отведены специально для строительных отходов.