Окна ПВХ сегодня по-прежнему пользуются большой популярностью. Но вот только сейчас появилась возможность установить необычные профили пвх в виде нестандартных дизайнерских вариантов. Таким образом, можно дополнить индивидуальный интерьер в любом стиле, не ограничиваясь при этом выборе одного из самых важных элементов – окна.

Окна ПВХ: стиль

Окна пвх сегодня могут соответствовать практически любым стилевым решениям. Например, стиль ампир предпочтителен для невысоких зданий. Окна могут иметь четкие контуры, и при этом лаконичный, но эффектный декор. Уместно также применение металлических элементов. Отметим, что вот сайт, на котором вы можете узнать о светопрозрачных конструкциях из пластика и алюминия.

Не менее популярны сегодня и окна пвх с цветными профилями. При этом, может быть имитация цвета структуры дерева – разные оттенки дуба, махагон или орех. Для того чтобы получить цветной профиль, применяют достаточно непрстую технологию. На профили пвх может быть наклеена пленка. Но отметим не менее актуальную тенденцию – это эффектные матовые поверхности (sienna noche, sienna rossa и другие).

Окна ПВХ: Дизайн

Также не менее популярны и эксперименты с формой профиля. Классические прямоугольные конфигурации всегда выглядят очень элегантно. А вот для стиля барокко подойдут сложные трапециевидные или арочные формы с множественными оконными переплетами. Для изготовления гнутых нестандартных оконных профилей применяется только высокотехнологичное оборудование и ведется очень аккуратная работа. В особенности, чаще всего применяется нагрев до нужной температуры с помощью инфракрасного излучения, горячего глицерина или сухой гибки.

Даже несмотря на развитие современных технологий производства, окна пвх с нестандартными профилями все-таки чаще всего изготавливаются в случае индивидуального заказа, а не серийно.