Сегодня трубы из полиэтилена являются популярным материалом, применяемым в сфере водоснабжения. Полиэтилен низкого давления имеет ряд преимуществ, которые подтверждаются отменными эксплуатационными качествами.

Чтобы определиться с выбором подобных изделий, необходимо выяснить, какими же качествами и преимуществами обладают трубы полиэтиленовые пнд, а также на какие характеристики следует обращать внимание при покупке таких труб.

Если говорить о преимуществах применения полиэтиленовых труб в сфере водоснабжения, то следует упомянуть о небольшом весе труб, что в первую очередь существенно упрощает не только транспортировку, а и сам процесс сборки.

В случае подземной прокладки такие трубы не нужно изолировать, так как они не подвержены коррозии, что также экономит средства и время. При использовании компрессионных фитингов Вы получаете очень простую и быструю сборку полиэтиленовых труб.

Этот материал не вступает в реакцию с водой, если по полиэтиленовым трубам пустить питьевую воду, то можно не переживать о появлении металлического привкуса. А если вода замерзает изнутри, то труба не повреждается – благодаря эластичности.

А главные преимущества, которыми могут похвастаться трубы полиэтиленовые пнд – это долговечность, прочность, и, конечно, низкая цена. ПНД диаметром в 180 мм продается в бухтах в несколько десятков метров. А это позволяет отказаться от применения соединительных муфт при создании длинных веток трубопровода.

Такие трубы идеально подойдут, если Вам нужно соединить насосную станцию со скважиной или Вы хотите создать наружный водопровод, трубную разводку на своем загородном участке.

Трубы для питьевой воды не должны иметь неприятного запаха, а также быть без чужеродных вкраплений на местах среза.