Итак, вы практически закончили ремонт у себя дома, сделано многое, но если человеку вид придаёт внешность, то вашему дому внешний вид придают окна. Сегодня рынок кипит от количества предложений. Каждый производитель окон из металлопластика может рассказать вам о преимуществах именно его товара и о недостатках остальных.

Приведённые в нашей статье советы помогут вам свободно ориентироваться в многочисленном океане предложений и выбрать именно то окно, которое вам нужно.

Каким же должно быть окно ПВХ? Конечно красивым и элегантным, органично вписывающимся в интерьер вашей квартиры. Хорошее окно, так же, должно быть прочным, долговечным и качественным.

Основными составляющими окна ПВХ являются профиль, из которого изготовлена видимая часть окна и фурнитура, внутренняя система креплений и механизмов.

Когда заходит речь про окна ПВХ, то самый частый вопрос который задается - "из какого же профиля изготовлены Ваши окна?". На настоящий момент, на рынке присутствует более тридцати производителей профилей. Практически все европейские производители предлагают высококачественные продукты (Montblanc, KBE, Rehau, Экспроф и т.д) - гарантия качества на такой профиль составляет не менее 40 лет, такой материал не будет трескаться или желтеть под воздействием солнца.

Какими же качествами должна обладать фурнитура, что бы не разочаровать ожидания покупателей. В условиях нашего климата качество фурнитуры не менее важный аспект чем качество профиля ПВХ. Самая лучшая фурнитура любого производителя будет изготавливаться из качественной гальванической стали. Противовзломные качества фурнитуры так же поддерживаются всеми производителями в последнее время даже в базовой комплектации.

Цены на окна ПВХ хорошего качества сильно не отличаются. Связанно это с немалой конкуренцией на рынке. Вам остаётся только определиться с выбором функциональности такой продукции и производителем окон.