косметический ремонт квартиры Под косметическим ремонтом квартиры либо иного жилого помещения понимаются  реставрационные работы без кардинальных перемен. Косметический вид ремонта относится к самому быстрому и бюджетному, так как не предполагает грязный черновых работ, а лишь исправляет (корректирует) внешний вид имеющегося помещения. Все подробности о косметическом ремонте квартир в городе Санкт-Петербурге читайте тут.

Косметический ремонт квартиры можно делать в абсолютно любом из ее помещений. Это может быть ванная комната либо спальня, кухня либо туалет, сауна, лоджия и т.д. В силу индивидуальных особенностей той или иной квартиры цены на реставрационные работы будут разными, однако, существенно они отличаться не станут.

В каких случаях необходим в квартирах Санкт-Петербурга косметический ремонт?

Ремонт квартир в СПб, в новостройке и на втроичном рынке, можно заказать в компании "РемонтПИТ". Вас удивят доступные цены, уникальный дизайн и оперативность бригады, которая все работы выполнит оперативно и под ключ. Косметический ремонт потребуется в случаях, когда недавно проводился кап. ремонт либо иной другой ремонт, стоящий по классу выше. Например, хозяевам квартиры приелись выбранные и наклеенные ранее обои либо на окрашенном потолке имеются незначительные трещинки. Кроме того, часто бывают случаи, когда хозяева решаются на проведение косметического ремонта по причине протечки смесителя или отошел плинтус и т.д. Кто-то решается на косметический ремонт ввиду стилистических изменений или дешевого способа придать комнатам квартиры уюта и свежего воздуха.

Стоит не забывать и о том, что новые хозяева квартиры после ее покупки на вторичке частенько проводят косметический ремонт, чтобы испарился дух прежних жильцов.

Виды работ, которые входят в косметический ремонт квартир города Санкт-Петербурга

В стандартную процедуру выполнения  косметического ремонта в городе Санкт-Петербурге вошли следующие составляющие:

  • снятие со стен обоев и демонтаж напольных покрытий;
  • стеновая грунтовка со шпаклевкой мелких трещин;
  • покраска стен (оклейка их новыми обоями);
  • окраска потолков, потолочных конструкций и радиаторов, радиаторных труб;
  • правильное оформление натяжного потолка и работы по укладке напольного (настенного) кафеля;
  • замена розеток, частичная замена электрического освещения, замена смесителей (прокладок в смесителях), установка новой сантехники, работы по регулировке дверных проёмов и т.д.