Таунхаус – это звучит гордо! С недавних пор английское слово, которое в переводе означает «дом в городе» проникло на российский строительный рынок. С виду кажется, что таунхаус – это обычный загородный дом, но не все так просто, даже если его окружает тротуарная плитка и роскошный сад. Чем же таунхаус отличается от обычного коттеджа?

Таунхаус: какой он?

Сегодня многие оценили возможность иметь свой собственный дом. Здесь нет границ для личного пространства, да и дачный участок всегда под рукой. Конечно, его обслуживание и ремонт полностью лежит на ваших плечах, но если дом новый, то цены ему нет в сравнении с обычной квартирой. Некоторые предпочитают жить в коттеджах, другим по душе таунхаусы.

Можно выделить несколько основных отличий таунхауса от обычного загородного дома:Таунхаус предназначен для нескольких семей. Это малоэтажный дом, который соединяет между собой одной стенкой две многоярусные квартиры.

Каждая квартира имеет свой отдельный вход, гараж и участок. Двор общий.

Обычный коттедж – это дом для проживания только одной семьи.

Таунхаус – это жилище для людей среднего класса, и на сегодняшний день он не является признаком роскоши. В таунхаусах есть большая кухня и гостиная, на втором этаже располагается спальня. Санузел есть на каждом этаже.

Нередко в таунхаус предпочитают заселяться близкие родственники, которые мечтают жить под одной крышей. Особенно это удобно для родителей и взрослых детей, которые уже создали свои семьи. Бабушки и дедушки могут присматривать за внуками, а дети – ухаживать за родителями.

Таунхаусов в России пока мало, но их строительство с каждым годом набирает все больше оборотов, так как такой тип жилища пользуется хорошим спросом.