Когда изготавливается элитная межкомнатная дверь, то замок в нее устанавливают самый лучший, который можно заменить через несколько лет. Что касается обычных дверей, в них замок ломается чуть ли не каждый месяц. Врезать замок достаточно сложно и кропотливо, но можно провести эту работу самостоятельно. Только необходимо выполнять работу аккуратно и правильно. В таком вопросе есть некоторые особенности, которые необходимо соблюдать. Замок устанавливается непосредственно с дверной ручкой, поэтому эти работы необходимо выполнять последовательно. Обычно ручка устанавливается на расстоянии одного метра от уровня пола, это на уровне центра дверного полотна.

После этого необходимо подобрать перьевое сверло, которое будет равна по диаметру с конструкцией замка. Просверлить необходимо отверстие необходимой глубины. Теперь необходимо разметить отверстия для ручки замка, после чего необходимо его просверлить. Когда кончик пера покажется с другой стороны, то необходимо доделать отверстие. Необходимо делать отверстия с обратной стороны. В образовавшуюся прорезь необходимо вставить замок.

Теперь нужно заметить размеры замка на торце двери. По этому контуру необходимо выдолбить ровную площадку, делать это лучше отместкой. Теперь еще раз вставляем замок, и отмечает места под шурупы. Именно с помощью этих отверстий необходимо закрепить шурупы и зафиксировать замок. Теперь можно вставить саму ручку в отверстие и зафиксировать ее саморезами.

Осталось только установить декоративную накладку, затянуть шестигранник. Теперь нужно отметить положение язычка на самом косяке. Отметить это можно при помощи линейки или картонной полоске. С линейки размеры нужно перенести на косяк. Принимающую накладку необходимо наложить и обвести карандашом. Необходимые отверстия можно довести до необходимого размера стамеской. Затем необходимо приложить накладку и присверлить ее шурупами. Остается только проверить закрывание двери.