Лист полипропиленовый изготавливается из особого полимерного сырья с помощью технологии выдавливания (экструзии). Основным материалом для производства полипропилена листового является гранулят гомогенного полипропилена или блочного сополимера полипропилен-этилен. По своим основным характеристикам (ровность поверхности, цвет и материал) они делятся на две категории. Листы с большой толщиной могут быть созданы при помощи прессования.

Приобрести качественный листовой полипропилен можно в компании, которая занимается производством российского листового полипропилена, а также продажей заграничного полипропилена листового.

По многим своим характеристикам полипропилен выгодно отличается от прочих строительных материалов. У него практически никогда не проявляется гигроскопичность, он обладает потрясающей химической стойкостью, его можно использовать в неорганических и органических разбавленных и концентрированных кислотах, является великолепным диэлектриком. Полипропилен обладает низкой газо- и водопроницаемостью. В зависимости от климатических условий имеет как пластические, так и упругие свойства. Благодаря своим механическим параметрам он создает более прочные конструкции, чем сталь. Сочетание сополимер пропилена с этиленом и прочими полимерами увеличивает морозостойкость конструкции и его ударную вязкость, снижая при этом вероятность возникновения трещин.

Данный материал применяется в разных сферах: в изготовлении емкостной продукции для предприятий нефтехимической, электронной, химической, пищевой и других промышленностей, а также на многих машиностроительных заводах, имеющих гальванические и химические участки.