Портал в сфере ЖКХ Комфорт людей всегда будет зависеть именно от качества услуг, оказываемых жилищно-коммунальным хозяйством. Всем владельцам квартир необходимо знать обо всех изменениях в сфере ЖКХ и, конечно же, знать обо всех управляющих организациях. Простым жителям сложно разбираться во всех нюансах данной сферы, потому что информации есть немало, но она очень сложная и запутанная. А узнать все о ЖКХ в любое время суток можно на официальном российском портале в сфере ЖКХ в Интернете — ПроЖКХ.

Указанный выше портал в сфере ЖКХ пользуется огромной популярностью. Там можно узнать о том, какие именно услуги должны оказывать те или иные аварийные и сервисные службы, а также управляющие и генерирующие организации и как именно они должны функционировать. Ответы на все вопросы предоставят специалисты, которые работают на сайте портала.

Они постоянно отслеживают информацию о ЖКХ и следят за изменяющимися цифрами в тарифах для потребителей жилищных и коммунальных услуг. Помимо этого, они сообщают о требования законодательства для тех или иных управляющих организаций и разъясняют правила расчетов за электричество, воду и прочие ресурсы.

Если у вас появились споры с управляющими организациями, то на этом портале можно узнать о специфике их работы и вместе со специалистами решить сложные задачи. На этом ресурсе собрана вся информация по коммуналке. Ее можно просматривать в реальном времени.

Данный ресурс существенно облегчит работу всего процесса в ЖКХ-сфере

  • С его помощью наши соотечественники не только имеют возможность следить за рейтингами по разным управляющим организациям, но и знакомиться с многочисленными отзывами о них.
  • Не представители власти , а люди имеют возможность оценивать работу управляющим компаниям.
  • Помимо этого, можно голосовать в электронном виде за смену УК и направлять жалобы на некачественное оказание ЖКХ-услуг.
  • Все жалобы от жителей, направленные в ГИС, помогут видеть ситуации по каждой из ресурсных компаний и по любому муниципальному образованию.

Если у человека отсутствует информация, связанная с начислением коммунальных платежей, он имеет полное право не оплачивать обслуживание. Но с УК никто не снимает обязанности обслуживания таких «неплательщиков».

Данный портал дает возможность проплачивать коммунальные платежи удобными вам способами. А расчетный центр сразу же перечисляет деньги снабжающим компаниям. Несмотря на то, что люди платят за услуги по единым платежкам, это позволяет избегать долгов за потребленную воду, а также газ, тепло и электроэнергию.