проверка площади квартиры Разрешение на официальное проведение замеров квартир имеет бюро технической инвентаризации и сертифицированные независимые компании. Обращение в государственную структуру не всегда несет только положительные моменты и в ряде ситуаций рекомендуется сотрудничать с частными организациями. Для жителей столицы проверка площади квартиры на самых выгодных условиях производится в «СитиПроф».

Когда необходимо мерить квадратные метры?

Заказывая обмер в БТИ, клиент сталкивается с массой неудобств, главным из которых является время. Фактически, контора является монополистом рынка и быстро получить результат работы практически невозможно. Совсем иная ситуация складывается при обращении в нашу компанию. Выполнение даже самого сложного заказа занимает несколько дней, по истечении которых вы получите полный пакет документов, имеющих юридическую силу. Это может понадобиться, если:

  • Требуется точная площадь помещений для расчета бюджета, необходимого на закупку строительных материалов для будущего ремонта.
  • Понадобился чертеж всех жилых и нежилых комнат перед заселением в новую квартиру. На его основании делается запись в кадастровом реестре. Важно стопроцентное соответствие реальным параметрам для правильного высчитывания коммунальных платежей, налогов или установления рыночной стоимости домовладения.
  • В случае возникновения жилищных споров, решить которые возможно, только когда на руках имеется значение точной площади квартиры.

Заказывая проверку в «СитиПроф», вы можете быть уверены в высоком качестве работы, стоимость которой доступна любому.

Услуги эксперта экономят деньги заказчика

Вторая услуга, которую предлагает наша компания — строительная экспертиза квартиры. Она позволяет сопоставить заявленное и реальное состояние жилплощади. Профессиональное мнение может понадобиться для решения ряда сложностей, которые неспособен предусмотреть человек, без должной профессиональной подготовки.

  • Оценка соответствия сметной стоимости использованных материалов при проведении ремонта сторонним подрядчиком.
  • Определение размеров вреда, который нанесен недвижимости, например, в случае затопления.
  • Установка соответствия текущим ГОСТам и СНиПам, при проведении перепланировки.
  • Оказание помощи в установлении цены квартиры перед совершением сделок, связанных с продажей или отчуждением.
  • В случае несоответствия качества предоставляемых услуг по поставке тепла, газового или водяного снабжения, экспертиза позволит установить этот факт и предметно доказать его коммунальным организациям.

Независимые эксперты нашей компании в кратчайшие сроки проведут проверку, на основании которой составят дефектный акт и передадут его заказчику. С помощью этого документа вы получите причитающуюся компенсацию, докажете собственную правоту в суде или добьетесь перерасчета выплат, связанных с недвижимостью.