Если Вы, наконец, завершили строительство своего загородного дома, то настало время подумать об внешней отделке стен. На сегодняшний день предлагается огромный выбор отделочных и облицовочных материалов. Ваш выбор может зависеть от Ваших предпочтений и финансовых возможностей. Но перед покупкой стоит изучить основные характеристики самых популярных и востребованных отделочных материалов.

Сайдинг, современный и относительно недорогой материал, который очень быстро и легко монтируется, даже без наличия специальных знаний и опыта. Он прекрасно преобразит Ваш загородный дом, а также надёжно защит от негативных явлений природы. Применяя этот материал, следует подумать об отделки цоколя. Так как, отделка цоколя дачного дома естественно необходима.

Штукатурка, пожалуй, самый дешёвый, но не менее прочный материал. На потребительском рынке имеется огромное количество видов штукатурки, но для внешней отделки стен нужна влагостойкая. Не маловажный плюс штукатурки, это возможность в любой момент поменять расцветку Вашей дачи, путём окраски уличной краской.

Керамогранит, материал который по стоимости несколько дороже, чем предыдущие. Для того, чтобы сделать облицовку этим материалов, лучше обратится к специалистам, которые выполнят все облицовочные работы быстро и качественно. Этот материал прекрасно защищает от морозов, за счёт того, что сохраняет тепло в доме. А также, в летнее время поможет сохранить драгоценную прохладу. Этот материал подходит для всех климатических зон нашей огромной страны.

Выбирайте тот материал, который Вам больше нравится по своим эстетическим качествам, так как все предлагаемые материалы достаточно качественны и долговечны.