.

Основной функцией такого стабилизатора напряжения является защита бытовой техники и электроприборов от вероятных аварий и сбоев в электросети. Основным показателем при выборе является ширина диапазона напряжения на входе. а на выходе напряжение должно иметь высокую точность для работы домашней техники. Источник бесперебойного питания для газовых котлов или других приборов можно установить отдельно.

Кроме основных показателей стабилизатор имеет и второстепенные факторы, которые не влияя на прямую на результативность его работы, все же обеспечивают удобство эксплуатации. К таким факторам относится наличие элементов для выполнения крепления к стене. Также подумайте об удобстве управления системой и контролирования ее работы, которые может обеспечить панельная доска с понятной системой индикации.

Выбирая место установки стабилизатора, убедитесь, что вероятность конденсации влаги минимальна. Также лучше расположить его как можно ближе к распределительному щитку.

Помещение обязательно должно хорошо отапливаться и проветриваться, а нише должны оставаться зазоры. Как вариант, установите стабилизатор в таком смежном помещении, как кладовка, коридор или подсобка.

Поблизости не должно быть легковоспламеняющихся материалов, основание установки должно быть противопожарным, что является противопожарной нормой. К таким рекомендуемым основам можно отнести бетон, кирпич, металл, стеклотекстолит. Рекомендуется, чтобы стабилизатор легко поддавался демонтажу или отключался на сезон, когда в его работе нет необходимости. Наиболее актуально это для дачи.

Будьте внимательны и ответственны в этом важном аспекте жизнеобеспечения дома. Если возникают вопросы и сомнения, обязательно обращайтесь к специалистам!

Владельцы «домика в деревне» часто сталкиваются с таким неудобством далекого от основных магистралей расположения жилья, как перепады напряжения