Пластиковое окно становиться все современней, но не избавляет от досадных хлопот, и хозяину приходиться решать возникающие проблемы самому. Из вашего окна сквозняк, и тепло абсолютно на задерживается в вашем доме? Необязательно идти в офисы и заказывать новые окна, которые будут точно такими же, как и старые. Окна нужно утеплять. Это самый эффективный на данный момент вариант. Он не так трудоемок и гораздо экономичней.

Сначала осмотрите свои пластиковые окна и найдите в них эксцентрики. Дело в том, что при использовании различной фурнитуры, регулировка эксцентриков различна. После укрепления прижимов, нужно удалить старый уплотнитель, а на его место купить и установить новый. Приобретая уплотнитель, вы должны быть уверены в его качестве. Если уплотнитель плохого качества, то от сквозняков не избавиться. Рекомендуется покупать резиновый уплотнитель. Резиновые уплотнители не должны пропускать холодный воздух. После покупки уплотнитель делим на равные части нужной длины. Удаляем старый при помощи ножика. Вымываем поверхность и обезжириваем ее. Прикрепляем наш резиновый уплотнитель, сняв с него ленту.

Летом, наоборот, зажимы нужно ослабить, чтобы уплотнитель не начал изнашиваться. Соблюдая определенные советы ваши окна, прослужат очень долгий срок, и сквозняков в доме не будет.

Если у вас деревянные рамы, то воспользуйтесь следующим советом: берем лезвие и удаляем старую краску, которая мешает вашему проему. Убираем прут уплотнения, только аккуратно, чтобы его не повредить. В зазор заливается монтажная пена. После того как пена высохла уплотнитель устанавливается на прежде место. Немного поработаете, и из вашего окна не будет дуть холодный воздух. Зимой главное в окне, это его уплотнение!