Перепланировка квартиры Решили сделать в своей квартире перепланировку, но не знаете с чего начать? Есть ли у человека возможность делать проём в несущей стене, и как это сделать без особых рисков? На самом деле, самовольно сделать проём в несущей стене не представляется возможным. Вы должны иметь соответствующее разрешение. В целом, проёмы в несущих стенах допускаются, но не во всех случаях. На решение может повлиять тип дома, его возраст, расположение, состояние. В любом случае, есть так называемая экспертиза, которая позволяет, выявить допустимость или не допустимость данной процедуры. Нарушать закон не следует. Вы должны понимать, что все должно быть согласовано. Одного вашего решения здесь будет не достаточно.

А вообще, можно почитать полезную статью на этом ресурсе http://resog.ru/proem-v-nesushhej-stene/, быть может, вам удастся извлечь какие-то важные аспекты. Перепланировка квартиры – это уникальная возможность для видоизменения собственного жилья. Не каждого человека устраивает типичность зданий, одинаковая направленность, количество комнат. Но, ведь, это многоквартирный дом. Чтобы делать индивидуальную планировку на этапе строительства, вы уже должны быть к тому времени собственником жилья, чтобы можно было вносить какие-то коррективы. И это, опять же, не во всех случаях. Такие вопросы следует утонять у самого застройщика.

Перепланировка даст вам шанс визуально увеличить пространство, сделать из одного помещения два и так далее. Никогда не принимайте решение в одиночку. Узнавайте, есть ли возможность для перепланировки, какие документы необходимо иметь при себе, чтобы это было возможным. Когда все будет в сборе, тогда и можно будет приступать к делу. А, пока, не торопитесь. Все тщательно обдумайте. Не делайте поспешных выводов, все должно быть четко сформировано. Мы сами ошибаемся, а потом пытаемся обвинить других людей в том, что у нас ничего не вышло. Так нельзя поступать.