фото

Вопрос хищения средств жителей в системе ЖКХ не новый. Сколько ЖКХ существует, столько лет и воруют. Сильно изменились масштабы и участники процесса.

По данному вопросу я впервые обратился к главе города в 2013 году, Колядину О.Г. Получил отписку от начальника отдела цен и тарифов Коростылевой Л.В.: «все делается согласно существующего законодательства». Все мои обращения в вышестоящие инстанции ни к чему не привели.

Краевая прокуратура прислала мне письмо, что МУП «ЦППН» будет заниматься лично, и ничего не делает. Похоже, сменилась крыша, возможно, такая схема существует в других городах края под общим руководством. Разумно никто не может объяснить схему, почему для сбора денег для УК надо в платежках печатать счет не УК (тогда деньги сразу будут на счету УК), а счет «ЦППН», и собирать деньги на своем счету, чтобы поделить как надо. В моем расчете приводится одна статья расходов - «уборка территории», не зря все деньги от повышения тарифов ушли на эту статью. Расчетов в теченииепяти лет на эту статью не показывают.

В предложении к повышению тарифа уже стоимость уборки территории предлагалась завышенной в три раза (2.40 на 1 кв. метр в месяц, а в графе «итог» стоит уже 8 рублей 47 копеек). Цена повышалась явно не для УК, а для хищения.

О такой схеме вы уже в газете писали, это было в Артеме, не помню, чем это закончилось.

Вообще в городе у нас об этом известно многим, если в газете появится сообщение, то узнают еще больше. Возможно, у администрации появится «жалость» к людям и их перестанут грабить?

На всевозможные надзорные органы надежды нет. Страна становится неуправляемой. Краевая прокуратура не реагирует.

В.Г. Карика г. Находка