О популярности профнастила как строительного материала говорит хотя бы то, что сегодня его уже можно увидеть на большинстве новых индивидуальных застроек в качестве кровли или ограждения. Для каждой отдельной работы предусмотрен свой тип профнастила, который отличается по своим основным свойствам. Для облицовки стен, устройства перегородок.

Строительства заборов рекомендуется применять профнастил с8 1150 толщиной от 0,5 до 0,9 мм, с полимерным покрытием. Для его изготовления применяют оцинкованную сталь, на которую в дальнейшем наносится полимерный состав. Таким образом, получается двойная защита металла от коррозии, внешних агрессивных воздействий, что значительно увеличивает его срок эксплуатации и улучшает эстетичные свойства. Благодаря большой толщине, допускается его использование в качестве кровельного материала при строительстве мансард, загородных домов. Большой спектр цветовых расцветок, позволяет подобрать материал в едином архитектурном решении с общим оформлением дома.

Профнастил с8 1150 легкий, надежный, практичный, долговечный материал, легкий и быстрый в монтаже. Для проведения работ по его монтажу есть большой выбор комплектующих и отделочных элементов, позволяющих создать целостную законченную картину после окончания работ. Сегодня его широко применяют в строительстве быстровозводимых модульных зданий и сооружений.

Профнастил данного вида без полимерного покрытия прекрасный материал для опалубки, под заливку бетона. При этом в качестве опалубки его можно использовать многократно, достаточно перед установкой очистить поверхность от старого застывшего бетона и он опять готов к использованию. Приобрести можно непосредственно от производителя или на любом строительном рынке города.