какой дом лучше: монолитный или панельный До того момента, пока ты не начнешь задумываться о приобретении собственной квартиры, тебе будет совершенно все равно: кирпичный дом, панельный или монолитный. Но, как только речь заходит о благоустройстве, удобстве, комфортности, тогда сразу начинается активизация мыслей. Мало того, потенциальные жильцы начинают шерстить ресурсы, смотрят мнения экспертов, прислушиваются к ним. Если вас интересует конкретно два взятых варианта, то мы можем провести коротенькое сравнение на тему монолитный или панельный дом лучше выбирать в наше время?

Начнем с панельного дома. Все мы прекрасно можем пронаблюдать, в какие сроки возводятся панельные дома. Порой, ты просто проходишь мимо и поражаешься, насколько высока интенсивность работы. В случае с монолитными домами, дела обстоят немного иначе. Они требуют длительного обустройства. Возможно, уйдет год, а может, и все три года.

Монолитный дом – это его величество очарование. Иначе, как можно объяснить нестандартные архитектурные решения? Здесь нет типичности и стандартности. Оригинальные, современные проекты пользуется спросом у молодых жителей.

Панельные дома обречены на стандартную планировку. Если вы в будущем планируете соединить две комнаты, то, скорее всего, у вас ничего не выйдет. А, вот в монолитных объектах есть, где и на чем разгуляться.

Внешние стены у панельных домов должны утепляться специальными материалами. Того требуют современные стандарты. Да, и,  по большому счету, жильцы все равно будут все проверять перед такой важной покупкой. Тема энергосбережения поднимается активно, но она не стала новинкой этого сезона.

А, вообще, если вы планируете приобрести квартиру в том или ином доме, тогда не поленитесь и сравнивайте объекты воочию. Узнавайте у застройщиков, как будут обстоять дела в дальнейшем, на что нужно обратить свое внимание. Возводимые конструкции – это не формальность. От них и нужно как раз отталкиваться.