Сегодня производители стремятся идти в полной степени в ногу со временем и современными требованиями, постоянно разрабатывая новые и новые приборы, которые так или иначе, призваны облегчить нашу жизнь. Новшеством в строительной сфере, считается лазерная линейка. Данный продукт был выпущен в продажу не так, давно, но уже набрал большое количество почитателей.

Лазерная линейка – это специальный прибор позволяющий делать замеры на различные расстояния. Работает такая линейка, по принципу отражения от предмета. Прибор генерирует данное отражение и выводит на экран цифры, показывающее расстояние до предмета. Отличительной чертой, такой линейки является ее точность, как в помещении, так и на открытом пространстве. Новые модели способны не только выполнить замер расстояния, но и самостоятельно рассчитать объем и площадь. Память лазерной линейки способна хранить до 10 показаний. Как использовать эти показания здесь решать только вам, их модно применить для расчетов количества необходимых материалов. Даже ввести данные в фуговальный станок.

Сфера использования

Такие линейки наиболее часто используются при строительстве и топографических замерах, военном деле и навигации. Также достаточно популярна она и в домашнем использовании, так как для ее использования не понадобятся, особые навыки и знания.

Хотелось бы сказать, что лазерная линейка, с легкостью и ошеломляющим успехом смогла заменить обычную рулетку, практически во всех сферах производства. Часто такой прибор приобретается для личного пользования в домашних условиях. Дальномер способен не вычислить площадь провести все сложения и вычитания самостоятельно, раньше это нужно было высчитывать самостоятельно. Новейшие модели могу не только вычислять размер, но и вычислить не приступные отрезки, используя при этом теорему Пифагора.