Жители небольших квартир нередко сталкиваются с проблемой нехватки свободного места. В таких зданиях трудно спроектировать привлекательный дизайн, верно и функционально расположить мебель и прочие предметы внутреннего убранства. Хотя эти все недочеты, возможно, вмиг ликвидировать, если в жилплощади есть лоджия или терраса, которые будут долею комнаты.

С данной целью нужно было удалить стену, разделяющую лоджию со всем оставшимся местом. Этот процесс имеет возможность вызвать некие затруднения, т.к. снос стенки — довольно серьезный и затратный процесс. Для таких действий необходимо специализированное разрешение, так как в каких-либо вариантах удаление стены может не соответствовать системе самого здания и принести проблемы другим жителям. Помимо этого, самостоятельно хорошо и осмотрительно обрушить стену не выйдет. В таком деле следует знать большое количество аспектов и правил. Удалением стен занимаются особые строй фирмы, в чью ответственность это входит.

Кроме сноса необходимо произвести утеплительные и водоизоляционные работы, т.к. как правило, лоджия — сырое и прохладное место. Для качественной изоляции наружные стены обкладывают кирпичом, а на внутренние крепятся утеплительные материалы.

Процесс сноса стенки не всегда содержится в безоговорочном ее удалении. Часто, оставляется небольшая часть в виде перегородки, которая, в большинстве случаев, имеет к тому же фактическое значение. К примеру, ее применяют в виде барной стойки, ниши, стеллажей для ваз либо фотографий. Оставляя часть стенки в верхней части, задавая ей форму и красиво оформляя с внедрением светодиодов, ламп либо узора, у вас есть возможность сделать необычную составляющую декора.