Для обустройства открытой веранды или территории возле дома необходимо подбирать практичный материал, обладающий высокими эксплуатационными характеристиками. Прекрасным вариантом является террасная доска дпк, которая отличается неприхотливостью и эстетичным видом. Однако к ее выбору следует отнестись со всей ответственностью.

Особенности покрытия

В первую очередь необходимо определиться с назначением покрытия и возможной нагрузкой на него. Сейчас можно приобрести доски, поверхность которых абсолютно гладкая или же имеет рельефную структуру. Первый вариант идеально подходит для оформления интерьера. Его можно использовать для облицовки полов внутри помещения.

Для наружной площадки лучше выбирать террапол, поверхность которого имеет рельефную структуру. Благодаря углублениям даже в сильный дождь вода не будет скапливаться, образуя при этом лужи. Кроме того, покрытие такого пола обладает противоскользящим эффектом.

Оба варианта обладают долговечностью, независимо от условий эксплуатации.

Износостойкость

Одним из наиболее важных параметров при выборе доски для террасы является износостойкость. Эта характеристика зависит от типа древесной муки, которая была добавлена в полимерный состав. Для строительства надежной террасы необходимо выбирать материал, содержащий прочную и долговечную древесину, способную выдерживать большие нагрузки.

Цветовое решение

Каждый потребитель может самостоятельно выбрать цвет террасной доски, который бывает однотонным или с имитацией древесной структуры. С помощью насыщенного оттенка можно сделать место для отдыха ярким и привлекательным, а спокойные натуральные расцветки будут прекрасно гармонировать с окружающим ландшафтом.