На сегодняшний существует большое количество предложений со стороны производителей бытовой техники, в том числе производителей кондиционеров. На самом деле, выбор очень большой, большой ассортимент, что вызывает определенные затруднения в выборе. Однако картина становится яснее, если владеешь вопросом. В данном случае , разберем, какие же существуют кондиционеры по их видам.

Существуют кондиционеры, предназначенные для эксплуатации их в домашних условиях, то есть бытовые кондиционеры. Они, в свою очередь подразделяются на следующие типы: моноблочные (как правило, это оконные либо мобильные), а также такой тип кондиционера как сплит-система. Первый тип кондиционеров на самой ранней стадии, когда кондиционеры только начали появляться на рынках, был наиболее популярным. Оконные кондиционеры имеют свойство не только охлаждать помещение, но и нагревать воздух. Однако такие кондиционеры устаревают и уступают место другим, так как они обладают повешенной шумностью, а также при его монтаже возникают определенные проблемы, которые связаны с тем, что необходимо монтировать в само оконное отверстие. Но такой тип кондиционеров отличаются своей сравнительно недорогой стоимостью.

Мобильные же кондиционеры являются одной из разновидностей моноблочных кондиционеров. Такие кондиционеры просты в монтаже, так как для этого необходимо лишь вывести гибкий шланг, который выполняет функцию воздуховода непосредственно на улицу. Именно такое приспособление служит для отвода горячего воздуха, в результате чего воздух охлаждается. Существует и недостаток такого кондиционера – их высокая цена наряду с повышенным уровнем шума.Центральный кондиционер Wolf обладает всеми необходимыми параметрами, которые обеспечивают нормальную работу кондиционера.