Ещё совсем недавно, если бы мы услышали о том, что человек хочет установить в частном доме лифт, то мы бы усомнились в его адекватности, так как принимаем этот атрибут как предмет многоэтажного дома, общего пользования, нежели частного.

Процесс инновации технологий затронул строительную сферу, в частности, частного коттеджного строительства и сегодня во многих коттеджах можно встретить подъёмники. Это не простой предмет роскоши, подчеркивающий статус хозяина. Покупка и установка подъёмника для коттеджного дома в значительной мере упростит жизнь всей семьи.

В первую очередь это касается людей преклонного возраста, у которых не будет больше необходимости преодолевать ступеньки. Маленькие дети не будут получать травмы, значит, вы будете спокойны за их здоровье. С помощью подъёмников можно поднимать на второй этаж тяжёлые предметы, для этого не нужно мучительно тянуть его по лестнице, а достаточно поставить в лифт и нажать кнопку.

Лифты для частных домов создаются таким образом, чтобы максимально упростить их установку. Они не требуют большой шахты, для этой цели достаточно углубления в 20 сантиметров. Помимо этого, благодаря своей компактности, они не требуют установки дополнительных конструкций, а гидравлический привод значительно снизит затраты на электрическую энергию.

Люди, принимая решение о покупке лифта, зачастую идут на попятную, считая лифты очень шумными. При этом спешим развеять этот миф, так как в частных лифтах применяется гидравлический привод с низким уровнем шума, также конструкция лифта предусматривает дополнительную звукоизоляцию, так как аппаратная часть находится в подвале. По уровню шума лифт мало отличается от обычных бытовых приборов.

Конечно, данное приобретение не из дешевых, однако позволит сделать дом максимально комфортным, статусным и функциональным.