Остекленный балкон - это обычно очень удобно и одновременно очень красиво. Но для достижения настоящего комфорта, чтобы на балкон было можно смотреть и приятно в нем находиться, необходимо правильно подобрать материал для остекления.

Самыми популярными вариантами остекления современных балконов можно назвать евроостекление, остекление обычное и остекление с утеплителем. Каждый метод имеет свои преимущества и недостатки, в чем же они? Давайте попробуем разобраться в основных моментах.

Основной недостаток обычного типа остекления это способность пропускать с улицы холод, вне зависимости от толщины стекла. Толстые стекла помогут только улучшить звукоизоляцию и сделают балкон более защищенным от сырости. А вот температура при использовании алюминиевых рам будет совсем не на много выше, чем на улице. При использовании рам деревянных температура будет несколько выше, чем при алюминиевых рамах, но тоже далекой от идеала.

Более теплыми оказываются евроокна. Но этот вид и более дорогостоящий, так как он предусматривает использование стеклопакетов или просто рам и стекол иностранного производства. В процессе установки такого остекления происходит и герметизация балкона, что помогает поддерживать потом там оптимальную температуру.

Внутри балкон отделывают за счет использования вагонки, пластика, стеклянных перегородок и прочего. Иногда дополнительно проводят утеплительные работы, которые помогают добиться тепла на балконе и использовать его в качестве лоджии или даже зимнего сада. Можно решить проблемы проведения на балкон освещения и отопления. Но следует понимать, что все эти виды работ очень серьезные, требуют особого подхода, времени и финансовых затрат.