В навесных вентилируемых фасадах узлы облицовки стараются выполнить так, чтобы минимизировать вероятность попадания влаги в утеплитель как снаружи, так и изнутри здания.

Для того чтобы обеспечить свободную циркуляцию воздуха, предотвратить скопление влаги и размножение микроорганизмов, необходимо проводить монтаж вентилируемого фасада. Монтаж можно проводить в любое время года и при этом сроки строительства минимальные. К тому же благодаря разнообразию строительных материалов для облицовки ваш дом приобретет свою индивидуальность и неповторимость.

Для отвода влаги, попадающей в конструкцию, существует зазор между утеплителем и облицовкой, который является показателем правильно выполненной работы. Одним из надежных теплоизоляционных материалов для навесных вентилируемых фасадов считаются плиты из стеклянного штапельного волокна. Они обеспечивают качественное утепление благодаря гибкости и упругости материала, что обеспечивает плотное прилегание к конструкции.

Также данным материалом легко утеплить конструктивно сложные места фасада. Плиты из стеклянного штапельного волокна гидрофобизированы и ламинированы стеклохолстом повышенной плотности, что надежно защищает их от влаги и ветра. Поэтому производить монтаж ветробарьера не обязательно, и это значительно облегчает процесс выполнения работ. Наряду с высокими теплоизоляционными свойствами данные плиты имеют отличные показатели звукоизоляции.

При монтаже плит необходимо вести контроль по плотности прилегания материала к поверхности стены и не допускать его смятия. Эти меры помогут избежать участков с мостиком холода, образование которых приводит к нарушению температурного режима в помещении.

Благодаря этому фасад будет надежно защищен от сырости. Будет сохранять идеальную температуру в холодное и жаркое время года.