Радиаторы для сушки полотенец считаются сегодня неизменным атрибутом ванных комнат. Они выполняют свою непосредственную функцию. Различные интернет-магазины предлагают большой ассортимент полотенцесушителей и советует отдавать предпочтение не электрическим моделям, а водяным. Электрические полотенцесушители дороже, а водяные проще и надежнее.

Перед монтажом полотенцесушителя следует позаботиться о хорошей вентиляционной системе, т.к. без вентиляции полотенцесушители будут работать неэффективно. Хорошие отзывы о полотенцесушителях водяных здесь.

При выборе полотенцесушителя следует учитывать личные вкусы и размещение в ванной. Но сначала определимся, какой полотенцесушитель вам подойдет больше. Водяные более популярны, т.к. источником обогрева является горячая вода, доступ к которой есть в каждой ванной.

Полотенцесушитель в доме выполняет довольно важную функцию – устраняет ненужную влажность, избавляет от появления конденсата на стенах и зеркалах.

Установить полотенцесушитель можно своими руками, либо пригласив мастера- сантехника. Перед тем, как ставить полотенцесушитель, уведомите ЖЭК об этом. Они должны будут перекрыть вам воду. Кстати, из ЖЭКа же можно и вызвать мастера. Он произведет все работы по пайке или сварке труб, поставит краны, перемычки и т.п.

Обычно полотенцесушитель изготавливается в виде змейки. За это он получил название – змеевик. Полипропиленовые змеевики сегодня более популярны. Зато полотенцесушители из нержавейки отличаются повышенной прочностью.

Имеющиеся в продаже импортные змеевики представлены в широкой цветовой гамме и в самых разнообразных формах. К сожалению, для обычных зданий они не подходят. Как правило, их устанавливают в коттеджах с автономным отоплением.