Покупая пластиковые окна, люди обычно рассчитывают не только на тепло, отсутствие шума, но и другие их функции. Одна из них – это защита от различных насекомых в летнее время, когда окна почти все время остаются открытыми. Мелкие насекомые могут с легкостью сделать невыносимой жизнь любого человека. Избежать этого поможет противомоскитная сетка.

Достаточно популярны рамные москитные сетки, которые без труда снимаются и снова устанавливаются в оконный проем. Конструкция москитной сетки выглядит просто: это сетка, которая надета на специальную раму. Осуществлять уход за москитными сетками не сложно. Самое главное их преимущество – это их приемлемая цена.

Довольно жесткий рамный профиль обеспечивает качественное и равномерное натяжение полотна сетки. Обычно рамные сетки в комплекте имеют дополнительный профиль, пластиковые уголки и специальные элементы, чтобы крепить сетку с наружной стороны окна.

Рулонные сетки не мнутся после снятия с окна, так как их можно свернуть в рулон нажатием на специальную ручку. Срок службы сетки продолжительный. С наступлением холодов ей не нужно специальное место для хранения.

Решетки на окнах часто мешают установке противомоскитной сетки, что крайне актуально для живущих на первых этажах. Для решения этой проблемы существует плунжерная система. В ней применяют плунжеры или специальные гвозди с пружинами, благодаря которым сетка всегда оптимально натянута. Эффективность этой системы заключается в возможности устанавливать такую сетку на любое окно.

Если и этот вариант не подходит, то альтернативой ему может быть крепление при помощи самоклеящейся репейной ленты, которая является надежным креплением на металлопластиковой поверхности. Сетка на магнитах дает максимальное натяжение, закрывается автоматически.