В последнее время, действительно, качественных напольных покрытий появилось предостаточно. Каждый материал может обладать своими идеальными качествами и достоинствами. Однако, существуют такие материалы, которые можно отнести к универсальному виду, а именно, ламинат. Только он способен обеспечить своему хозяину максимальный комфорт и высокое качество по минимальной цене. Сейчас, ламинат купить можно практически во всех специализированных магазинах, а также, есть возможность заказать товар по интернету.

Одно из достоинств ламината, это, естественно, его малый вес. В тоже время, нисколько не уменьшаются его основные качества, такие как, прочность и долговечность. К примеру, недостатком всем известной паркетной доски является «боязнь» влаги. Под воздействием воды доска может разбухнуть и деформироваться. Ламинат же, напротив, устойчив к влаге и не допускает разбухания. Цельная древесина в производстве ламината отсутствует, именно поэтому, влага не страшна. Кроме всего прочего, ламинат покрывается специальной защитной пленкой, благодаря которой, не возникают случайные царапины и трещины. Поэтому, ламинат является наиболее рациональным решением в плане напольного покрытия.

Ламинат представляет собой экологически чистый материал. Хотя этот материал довольно трудно назвать натуральным, но он, за долгие годы только подтвердил свою полную безопасность к здоровью человека. Ведь мы часто применяем синтетический линолеум и о безопасности, как-то умалчиваем. Ламинат хоть и сделан, на основе синтетики, является самым чистым искусственным покрытием. Современные технологии производства, применяемые в изготовлении ламината, подтверждают, что этот материал самый безопасный.