Как сделать так, чтобы конструкция, в том числе забор из металлопрофиля, была более прочной? На сваи, твердевшие в нормальных условиях, наносят слой грунта и выдерживают трое суток, затем наносят щва слоя покрытия с восьмичасовым перерывом и сваю выдерживают еще 7 суток, после чего ее забивают в грунт. Получается очень плотное, с малой пористостью й прочно сидящее на бетоне покрытие всего из трех слоев в отличие от многослойного покрытия, наносимого из смолы с растворителем. Однако стоимость материала примерно 50 коп. за 1 м2, а трехслойной защиты в целом- 1,5 руб..

Самый надежный забор - это забор из металлопрофиля. Его можно подобрать именно под ваши условия, размеры, изготовить на заказа. Такой забор прочен и надежен.

Для ремонтных работ в водопроводных туннелях и акведуках разработана мастика «миканоке UA». Мастика, наносится как на сухую, так и на влажную поверхность и даже в подводных частях сооружения при скорости движения воды до 10 м/сек. Состав мастики высокой вязкости приготовляется из 60% порошка и 40% жидкости, замешивается вручную или с помощью лопастной мешалки и наносится шпателем в течение 2 ч с момента приготовления. Мастика стоит около 2 р. 30 к. за литр ( ~2 кг) и рекомендуется фирмой для ремонтных работ при заделке трещин и неплотностей в резервуарах, емкостях, туннелях, акведуках, для защиты поверхности бетона градирен и т. п.

Защита железобетонных перекрытий, проезжей части мостов, бассейнов и тому подобных сооружений осуществляется путем: устройства химически стойкой гидроизоляции из полиизобутилена и полиэтилена толщиной 0,5-3 мм. Листовой и рулонный материал наклеивается специальными мастиками, а швы склеивают или сваривают.