При поклейке обоев часто возникают различного рода проблемы — образование пузырей, несостыкованные швы, пятна и другие. Но этих неприятностей можно избежать, если соблюдать некоторые правила. Для ввоза строительных материалов из за рубеже компании используют контейнеры в Екатеринбурге, поскольку контейнерные перевозки стоят недорого.

Сначала необходимо тщательно подготовить стены. Для этого следует их выровнять и зашпаклевать, чтобы не было бугров, ямок и других шероховатостей. Затем выровненную стену нужно обработать при помощи наждачной бумаги и загрунтовать обойным клеем, разбавленным водой.

Для того, чтобы полосы обоев ложились ровно, следует использовать отвес (грузик на нити). А чтобы не было заметно стыков, обои нужно клеить так, чтоб стыки были направлены против света.

Чтобы обои не отставали от стен, их следует клеить только на сухую поверхность, так как влажная стена не может впитать клей. Для проверки сухости можно наклеить на стену кусочек целлофана при помощи скотча и оставить на некоторое время. В случае появления влаги на целлофане стену следует тщательнее обработать.

Очень важно, чтобы стены были чистыми, так как их грязная поверхность способствует отслоению обоев. Если на стенах есть грибок, то его следует удалить, а стены отшлифовать и обработать антибактериальным средством.

Пятна на наклееных обоях могут появляться из-за повышенных щелочных реакций. Потому для избежания этого нужно проверять поверхности на наличие таких реакций и не использовать обои, к примеру, с содержаний золотых и серебряных частиц. Также пятна могут быть образованы от затирки розеток. Для избежания этого следует более тщательно тонировать стену.

Если на стенах образовались пузыри, то их можно проткнуть шприцом с клеем, аккуратно ввести состав и разгладить обои.