Уже более столетия финские рабочие по производству домиков из дерева и срубов оттачивают свое умение и профессионализм. Большим преимуществами продукции финских изготовителей являются надежность и сто процентная продуманность технологических методов, а превосходная долговечность и качество строений являются следствием многолетних трудов и непостижимым предметом гордости квалифицированных компаний из Финляндии.

Весьма успешным было объединение двух финских систем, которые применялись в момент строительства  в общую надсистему, которую назвали в результате финский дом. Финские домики – это красивые дома из дерева, при стройке которых соблюдаются старые традиции предков и нынешние инновационные технологии.

Финские дома – это методика строительства, которая формировалась из традиций угро-финских поселений, жить в согласии и гармонии с природой. А если чуть-чуть подумать, то методика "финский дом" – это комбинация избы по-русски, алтайских изб и закарпатской гражды, сложенных деревянных материалов. Люди Финляндии довели эту технологию идеала. Причем, что вся похожесть со срубами наших ремесленников велика, финский дом из дерева владеет своим стилем и своеобразной традиционной конструкцией.

Строительство домов из дерева по финской новой технологии выдержано в лаконичных правильных стилях, без разнообразных излишеств, что и способствует его долгой эксплуатации и многофункциональности. Возводят финны много, так сказать, в один и «полтора» этажей, в таком случае чердачный этаж удобно применять в роле спального комнаты, ароматизированной хвоей, в которой хорошо и легко спится.

Крыша делается помещения, так как форма двускатная, которая исключает вероятность залеживание льда и снега.