Окончание сезона отопления не во всех случаях означает наступление стабильной, теплой погоды и комфорт в жилом помещении. После того как будет отключено центральное отопление, масляные радиаторы являются отличным вариантом выхода из данной ситуации, они имеют заслуженную хорошую репутацию на рынке отопительных электрических приборов.

Положительные качества масляных электрических нагревателей:

Главным достоинством таких радиаторов является то, что при их деятельности в помещении не сжигается ни кислород, ни пыль.

Масляные радиаторы отопления, нежели простые конвекторы позволяют регулировать мощность данного устройства исходя из объемов обогреваемого помещения и величины требуемой температуры воздуха в нем.

Данные приборы оснащаются регуляторами, которые позволяют плавно контролировать температуру, и световой индикацией. При этом большая часть моделей имеют встроенный термостат, который позволяет с довольно высокой точностью удерживать установленный собственникам температурный режим. Это в свою очередь позволит не только создать достаточно комфортные условия, но и значительно экономить на электрической энергии. Так как прибор будет включаться только в том случае, если температура будет опускаться, ниже выставленного значения.

Таймер включения и выключения, который достаточно часто устанавливают на такие приборы, позволяет оставлять обогреватель работающим в комнате без присутствия людей в течение целого дня.

Масляные радиаторы в своем исполнении не имеют открытых вольфрамовых спиралей, которые несут с собой большую пожарную опасность.

Поверхность масляных обогревателей за счет применения минеральных масел и оребрения, выполненного из металла, обладает температурой, которая является безопасной для окружающих даже во время непосредственного контакта.